Auktion 60
60-2955 Koch,J.F.W.
Botanisches Handbuch zum Selbstunterricht für deutsche Liebhaber der Pflanzenkunde überhaupt, und für Gartenfreunde, Apotheker etc....3 Tle. in 1 Bd. Magdeburg, Keil 1797-98. Mit gest. Titelvign. u. 2 Kupfertaf. a. 1 Falttaf. XVI, 116 S., 2 Bl.; XVIII, 475; S.; 4 Bl., 248 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. fleckig, tls. berieb. u. best.).
Pritzel 4762. Dochnahl 85. - Seltene erste Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt u. stockfl., Tit. u. Anfang mit kl. Wasserrand. St.a.T.