Auktion 60
60-1940 Scott,W.
The poetical works, complete in one volume.. Edinburgh, Black 1882. Kl.4°. Mit gest. Titel, Portr. u. zahlr. gest. Taf. 2 Bl., IV, 923 S. Weinroter Ldr. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg., Stehkantenverg. u. Goldschn. (Berieb. u. best., einige Kratzspuren).
Schöner Schulpreis-Einband des Saint Dunstan`s College, dat. 1888 mit goldgepr. Wappen a. d. vord. Deckel u. sign., Bickers, Leicester. Gutes, nur vereinzelt leicht stockfl. Ex.