Auction 60

60-1791

Salten,F. (d.i. S.Salzmann).

Bambi. Eine Lebensgeschichte aus dem Walde. Bln., Ullstein 1923. Mit fig. Initialen. 186 S., 3 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).

WG 30. Erste Ausgabe. Wurde 1942 von Walt Disney verfilmt. - Papierbedingt leicht gebräunt. Exlibris.

Salten,F. (d.i. S.Salzmann). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026