Auktion 60
60-1791 Salten,F. (d.i. S.Salzmann).
Bambi. Eine Lebensgeschichte aus dem Walde. Bln., Ullstein 1923. Mit fig. Initialen. 186 S., 3 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
WG 30. Erste Ausgabe. Wurde 1942 von Walt Disney verfilmt. - Papierbedingt leicht gebräunt. Exlibris.