Auktion 60
60-1205 Lehmann,L.
Katalog der Miniaturen-Sammlung Leo Lehmann Frankfurt a.Main. Vorw. v. H. Buchheit. Mchn., Helbing 1919. 4°. Mit zahlr. Abb. auf 20 Taf. 4 Bl., 33 S. Obrosch. (Lichtrandig, N.a. Vdeckel.).
Beschreibt 130 Nummern der dt., franz. u. insbesondere der englischen Schule. - Tls. gering gebräunt u. leicht knickfaltig.