Auktion 61
61-4868 Teutsch,G.D. u. F.
Geschichte der Siebenbürger Sachsen für das sächsische Volk. Mischaufl. 4 Bde. Hermannstadt, Krafft 1907-26. Mit 1 Portr.-Frontisp. Hldrbde. d. Zt. (Tls. leicht best.).
Beiliegt: Teutsch,F. Die Siebenbürger Sachsen in Vergangenheit und Gegenwart. Lpz., Koehler 1916.