Auktion 61
61-2560 Stifter,A.
Die Mappe meines Urgroßvaters. Dritte Fassung. Faksimile-Ausg. der Handschrift. Transkription u. Komm. v. Al. Hofman. 3 Tle. Lpz. 1988. Fol. OU. in Olwd.-Kass. u. Olwd.-Schuber. (Tls. berieben u. bestoßen).
(= Manu scripta, Bd. 3). Faksimileausgaben literar. Handschriften. Hrsg. v. Karl-Heinz Hahn.