Auktion 61
61-4809 Pflugk-Harttung,J.v. (Hrsg.).
Weltgeschichte. Die Entwicklung der Menschheit in Staat und Gesellschaft, in Kultur und Geistesleben. 5 Bde. Bln., Ullstein (1907ff). 4°. Mit zahlr. Textabb. u. tls. farb. Taf. Ohldrbde. (Berieben u. bestoßen, tls. gering beschabt u. lichtrandig). - Enthält: Neuzeit 3 Bde., Mittelalter u. Orient. - Gekauft wie besichtigt.