Auction 59
59-5121 Unger, William
(1837 Hannover - Innsbruck 1932). "Strand bei Lovrana unterhalb der Villa Frappard. - Faniteum bei St. Veit. - Am Strande bei Lovrana". 3 Landschaftsskizzen auf 2 Bl. eines Skizzenbuches. Bleistiftzeichnungen. 11,5 x 17,8 u. 11,5 x 35,5 cm. 1 Bl. signiert. Auf 1 Kart. aufgeklebt. - Auf d. Unterlage bezeichnet. - Tls. ger. gebräunt.