Auktion 59
59-4899 Hokusai
(1760-1849). 4 Bl. aus "Manga" (Skizzenbücher). Holzschnitte in 3 Farben, um 1830. Ca. 18 x 12,5 cm. Auf Unterlage mont., mit typogr. Bezeichnung. - Die Bl. mit figürlichen Darstellungen (3) u. 1 Landschaft. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig.