Auktion 59
59-3764 Baden-Württemberg.
6 Bl. mit Ansichten v. meist baden-württemberg. Stätten. Versch. Techniken u. Formate, 19 bis Anf. 20. Jh. Gerahmt, meist unter Passep. u. Glas (nicht ausgerahmt).
Enthält: "Hohenzollern". Getönte Lithogr. n. R.Stieler bei P.Neff. Stgt. - Rathaus. Farblithogr. v. Emil Müller, sign. u. dat. Halle 1856. - "Heidelberg". Souvenirbl. mit 9 Ansichten. Stahlstich. - "Carlsruhe" - "Carlsruhe. Das Theater". 2 Bl. Stahlstiche. - Bauernhaus in weiter Landschaft. Intarsienarbeit der Intarsienwerkstätte Wilhelm Dollmetsch.