Auktion 59
59-4487 Belgrad.
"Plan de Belgrade assiègé... Prince Eugen de Savoie...". Zeigt die Stadt, Schloß u. Festung mit Truppenstellungen u. den Zusammenfluß von Donau u. Save. Kupferstich n. Riekeseler aus Rousset de Missy um 1730. - Tooley's Dic. of Mapm., S. 550 (Rousset de Missy). - Falz gebr., unt. im w. Rd. 2 unterl. Fehlstellen.