Auktion 141:

  Auktion 59

59-4398

Rumänien.

"Daciarum, Moesiarum, que vetvs descriptio". Altkolor. Kupferstichkte. v. A.Ortelius 1595. 35 x 45. Mit 3 ausgem. Kart. Auf d. vollen Doppelblatt. Verso lat. Text mit ausgem. Initiale.

Gebräunt, vereinz. braunfl., Falz etw. knittrig, tls. randrissig, mit einigen Wurmsp., tls. auch in der Darstellung.

Rumänien. | Bild Nr.1

Rumänien. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt