Auction 59
59-4299 Wien.
Detailansicht mit Blick auf den Südturm und Teile des Langhauses des Stephansdoms. Aquarell auf Kart. von H.v.Haas, um 1900. 28,5 x 17,5 cm. Signiert. - Links mit einigen Beschabungen u. tls. Klebresten. Tls. mit Bleistiftumrahmung u. tls. etw. fleckig.