Auktion 141:

  Auktion 59

59-4298

Weißenkirchen.

Ansicht eines Bürgerhauses, über dessen Zaun Wäsche hängt, li. im Mittelgrund der prägnante Kirchturm von Weißenkirchen. Aquarellierte Federzeichnung von K.Rosner (in Österreich tätig in der 2. Hälfte des 19. Jhs.) 1898. 21 x 14,7 cm. Sign. u. dat. "898". Auf dickeres Papier u. unter Passep. mont. - Hervorragende Arbeit.

Weißenkirchen. | Bild Nr.1

Weißenkirchen. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt