Auktion 59
59-3752 Enten.
Studienblatt mit 4 Entenküken in verschiedenen Bewegungen und 2 Köpfen. Bleistift- und Tuschfederzeichnungen, weiß gehöht von Paul Meinke (wohl erste Hälfte 20. Jh.). Auf braunem Papier. Qu.Gr.Fol. Unten rechts mit Bleistift signiert. Auf Unterlage geklebt. - Einriß im unt. Rand.