Auktion 59
59-3745 Haustiere.
4 Bl. mit Rinderdarstellungen u. 1 Bl. mit Gänsedarstellungen. 3 Lithogr. (2 bei Heymann, Mchn. u. 1 v. J.Laurens n. J.Peyrol Bonheur bei Peyrol), Radierung v. J.Koller mit dem Namenszug in der Platte u. Holzschnitt n. F.Häusler (Gewitter im Gebirg), um 1850-1870. Qu.8° bis Fol. 1 Bl. unter Passep. mont. - Tls. etw. stockfl. u. randrissig, 1 Bl. im unt. Rd. der Darstellung wasserrandig.