Auction 59
59-3627 Schweiz.
3 Bl. mit Wappendarst., davon 2 Aquarelle u. 1 Photochromie, ca. 1800-1920. Fol.
Vorhanden: "Filiation des Jacot des Combes". Wappen des Joseph Jacot des Combes aus Vallangin. Anonymes Aquarell. - Auf Kart. aufgezogen., angestaubt u. fleckig, einige Randschäden. - Winterthur. Original Scheibenriß. Aquarell v. Ludwig Herion, 1899. Im Rund, Durchm. 34 cm. Sign. u. dat. u. mit (verblasst.) Atelierst. im Rand. - "Conratt Escher deß Rats zu Zürich... und Landtvogt zu Baden in Ergow 1570". - Auf Unterlage aufgezogen.