Auktion 59
59-3438 Schwabe,K. u. P.Leutwein.
Die Deutschen Kolonien. Nationalausgabe. Vollst. neubearb. Ausgabe. 2 Bde. Bln., Weller (ca. 1910). Fol. Mit 40 mont. farb. Taf. u. 221 farb. Abb. VIII, 168 S.; 4 Bl., 174 S. Ohldrbde. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen). - Mit frühen Farbphotographien. - Gut erhaltene Ausg.