Auktion 59
59-3416 Dupin,C.
Voyages dans la Grande-Bretagne, entrepris relativement aux services publics de la guerre, de la marine, et des ponts et chaussees, en 1816, 1817, 1818 et 1819. 6 Textbde. in 3 Bdn. gebunden. Paris, Bachelier 1820-24. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (berieben u. bestoßen, tls. angestaubt).
Brunet II, 893. Graesse II, 447. Poggendorff I, 628. - Enthält: Force militaire. 2 Bde. - Force commerciale. 2 Bde. - Force naval. 2 Bde. - Ohne die drei Tafelbände. - Durchgeh. gebr. u. stärker stockfleckig. St.a.T.