Auktion 59
59-3303 Tittel,I.
Schematismus landtäflicher Güter, grösserer Rustikalwirtschaften, Beamten und Pächter. Prag, J.Springer 1910. 2 Bl, 667 S. Ohlwd. (Etw. verzogen, tls. berieben u. bestoßen).
Als Nachtrag zu dem im Jahre 1906 erschienenen Schematismus und Statistik des Grossgrundbesitzes im Königsreiche Böhmens. - Papierbedingt leicht gebräunt.