Auction 59
59-3337 Meisner,F.
Kleine Reisen in der Schweiz, für die Jugend beschrieben. Mischaufl. 4 Bde. Bern, Burgdorfer 1825-37. Mit 4 gest. Titelvign. u. 8 Kupfertaf. nach Girardet und Lory von Burgdorfer und Hegi sowie 1 gest. Kte. Mod. Pbde.
Lonchamp 1974. Wäber III, 58. - Band 4 in erster, Bde. 1-3 in zweiter vermehrter Auflage. - Etw. stockfleckig, tls. leicht gebräunt, Exlibris.