Auktion 59
59-3241 Saget,P.
Description du chateau de Pau et de ses dependences. 2. ed. Pau, Vignancour 1838. Mit 1 gefalt. lith. Plan. 152 S. - Angebunden: Perrot,J.F.A. Une visite a Nismes. Description de ses monumens antiques. Nismes, Selbstvlg. 1837. Mit gest. Front. u. 12 gest., tls. gefalt. Pl. u. Taf. 76 S. - Vatout,J. Souvenirs historiques des residences royales de France. 2. publication: Palais-Royal. Paris, Didot 1838. 408 S. Hprgt. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. gebräunt, tls. berieben u. bestoßen). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfleckig.