Auktion 59
59-3240 Robertson,(W.).
Histoire du regne de l'Empereur Charles-Quint. Traduit de l'Anglois. 6 Bde. Amsterdam u. Paris, Saillant u.a. 1771. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit kl. Fehlstellen, einige kl. Wurmlöcher, tls. berieben u. bestoßen, Marmorierung etw. brüchig).
Vgl. Graesse VI, 138. Lowndes VIII, 2106. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Exlibris.