Auktion 59
59-3138 Lange,G.G.
Souvenir des Bords du Rhin en vues pittoresques. Darmstadt, Lange (um 1865). Qu.4°. Mit lith. Tit. mit Stahlst.-Vign. u. 80 Stahlst.-Taf. Olwd. mit goldgepr. Deckel-Tit. u. Goldschnitt. (Rckn. mit Ldr. erneuert, lichtrandig, Kanten tls. beschabt, Ecken etw. läd., tls. fleckig u. bestoßen).
Schmitt 148. - Etw. gebräunt, tls. stärker, vorwiegend in den Blatträndern, stockfleckig. Vors. erneuert.