Auktion 59
59-2943 Wilson,C.W.
Picturesque Palestine. 5 Bde. (Bde. 2-4, ohne Bd. 1 u. Bde. 2-3 doppelt). London, J.S.Virtue & Co., (um 1880). 4°. Mit zahlr. Taf. in Stahl- u. Holzst., sowie Illustr. im Text. Olwdbde. (2) u. läd. Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, 1 Deckel fehlt, einige Deckel lose, beschabt, Kap. mit Fehlstellen, fleckig). - Die Bde. nicht auf d. Vollständigkeit geprüft. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.