Auction 59
59-2756 Parkert,O.W.
Die Perle und ihre künstliche Erzeugung. Naunhof, Vlg. Die Perle 1925. Mit zahlr. Textillustr. 1 Bl., 333 S. Illustr. OU. (Leicht lichtrandig u. knickfaltig).
(= Archiv für Industrie u. Gewerbe, Bd. 2). - Tls. gering gebräunt. - Selten. - Beiliegt: Ders. Das Verwachsen der Perlen, Glassteine, Metall- und Kunstmassewaren. Ebda. 1926. - (= Archiv... Bd. 3).