Auktion 59

59-2756

Parkert,O.W.

Die Perle und ihre künstliche Erzeugung. Naunhof, Vlg. Die Perle 1925. Mit zahlr. Textillustr. 1 Bl., 333 S. Illustr. OU. (Leicht lichtrandig u. knickfaltig).

(= Archiv für Industrie u. Gewerbe, Bd. 2). - Tls. gering gebräunt. - Selten. - Beiliegt: Ders. Das Verwachsen der Perlen, Glassteine, Metall- und Kunstmassewaren. Ebda. 1926. - (= Archiv... Bd. 3).

Parkert,O.W. | Bild Nr.1

Parkert,O.W. | Bild Nr.1