Auktion 59
59-2610 Burda,F. (Hrsg.)
Fünfzig Jahre Motorflug. Offenburg, Burda 1953. 4°. Mit zahlr. Abb. 327 S. Olwd. (Etw. fleckig u. lichtrandig, ob. Kap. mit kl. Einr.).
Mit eh. Widm. u. Namenszug v. F. Burda "Zur Erinnerung an den Deutschlandflug 1958 herzlich gewidmet..., Offenburg den 4.Juli 58" auf Vortitel. - Papierbedingt leicht gebräunt. - Beiliegt: Supf,P. Das Buch der deutschen Fluggeschichte. Neuauflage. Bd. 1 (von 2). Stgt., Drei Brunnen 1956.