Auktion 59
59-2050 Grieshaber,HAP.
Engel der Geschichte Nr. 22. Zum 450. Jahrestag des deutschen Bauernkrieges. Düsseldorf, Claassen 1975. Fol. Mit 5 farb. Orig.-Holzschnitten v. HAP Grieshaber. 19 S., 2 Bl. Illustr. Okart.
Beiliegt: Heine,H. Die Wallfahrt. Kevelaer 1975. Gr.Fol. Mit den Abb. d. 5 Holzschnitte und dem sign. u. hs. numer. Orig.-Farbholzschnitt "Consolatrix nostra" von HAP Grieshaber. Okart.-Mappe. - Fichtner 155. Fürst 75/2 b. - Eines von 1500 Ex.