Auktion 59
59-2602 Wallace,R.L.
The canary book. 2. ed. enlarged and revised. London, Upcott Gill 1884. Mit 14 Taf. u. 39 Textholzst. IV, 321 S. Mod. Hldr.
Vgl. Nissen, Vogelbücher, 967. Zimmer 661: "A compact handbook for the canary-breeder". - Papierbedingt etw. gebräunt, tls. fingerfleckig.