Auktion 59
59-2601 Tegetmeier,W.B.
Pheasants, their natural history and practical management. 2. enlarged ed. London, Cox 1881. 4°. Mit 13 Holzschn.-Taf. u. zahlr. Textillustr. von W.Wood. IV S., 1 Bl., 142 S., 5 Bl. Olwd. mit goldgepr. Deckelillustr. u. Schwarzpräg., sowie Goldschnitt. (Rckn. gebleicht, etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen).
Nicht bei Nissen. - Etw. gelockert, nur vereinzelt leicht fingerfleckig.