Auktion 59
59-1451 Düsseldorfer Monathefte.
Bd. 11. Düsseldorf, Arnz 1858. 4°. Mit 48 lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. 179 S., 6 Bl. Opbd. (Etw. fleckig u. best., Rckn. etw. beschäd.).
Kirchner 11100. Diesch 2372. - Frühe satirische Zeitschrift. Mit Illustrationen von Achenbach, Hosemann, Ritter, Vautier u.a. - Stockfleckig. - Exlibris.