Auktion 59
59-2579 Seitz,A.
Die Groß-Schmetterlinge der Erde. Bde. 1-4 (von 16) in 2 Text- u. 1 Tafelbd. (= Abt. 1). Stgt., Seitz (1909)-15. Gr.4°. Mit 245 farb. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 3799 N. - Komplett nahezu unauffindbar. - Umfaßt die Abt.: "Die Großschmetterlinge des Palaearktischen Faunengebietes", bestehend aus den 4 Tln.: Tagfalter, Spinner und Schwärmer, Die eulenartigen Nachtfalter und Die spannerartigen Nachtfalter. - Tls. leicht fleckig u. gebr.