Auction 59
59-2547 Wunderlich,C.(R.)A.
Geschichte der Medicin. Vorlesungen gehalten zu Leipzig im Sommersemester 1858. Stuttgart, Ebner & Seubert 1859. VI, 366, 98, X S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, lichtrandig u. fleckig, tls. beschabt u. bestoßen).
Waller 15362. Garrison/Morton 6386. Hirsch/Hüb. V, 1004. Erste Ausgabe. - Tit. mit überkl. Ausschnitt. Etw. gebräunt u. stockfleckig.