Auktion 59
59-164 (Rintel,C.G.N. ?)
Die fortwährende Gefangenschaft des Erzbischofs von Cöln beleuchtet von einem Protestanten. Strassburg, Silbermann 1838. 50 S. OU. (Rckn. leicht beschäd., etw. lichtrandig).
Nicht bei Holzmann-B. - Tls. leicht gebräunt, 1 Bl. mit kl. Eckläs., St. verso Titel u. auf 1 Texts. - Beiliegen: (Lieber,M.) Die Gefangennehmung des Erzbischofs von Köln und ihre Motive, rechtlich erörtert von einem praktischen Juristen. (Tl. 1 von 3). Ffm., Osterrieth 1837. - Görres,J.v. Kirche und Staat nach Ablauf der Cölner Irrung. Weissenburg, Meyer 1842.