Auktion 59
59-1050 Hofbauer,A.
Allgemeines österreichisches oder neuestes Wiener Kochbuch... Wien, Mörschner u. Jasper 1825. Mit gest. Frontisp. LXXX, 509 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Weiss 1642. Einzige Ausgabe. Nicht bei Horn/Arndt u. Georg. - Einige Bl. mit unterl. Randläs., S. 23/24 mit Einriß, tls. gering fleckig, N.a.V., Innendeckel mit Siegelwachsresten.