Auction 58
58-8239 Svolinsky, Karel
(1896 Kopecek - Prag 1986). 16 Bl. meist Holzschnitte u. Radierungen, tls. kolor. od. farbig, 1936-38. Versch. Formate. Sign., tls. dat., oft mit dem Namenszug im Stock od. der Platte. - Tls. Gebrauchssp.