Auction 141:

  Auction 58

58-7570

Ungarn.

Carte Carte generale des postes du Royaume de Hongrie... Post und Generalcharte des Königreiches Ungarn mit Einschluss von Siebenbürgen, Slavonien und Croatien... nach Lipszky's großer Charte reducirt von E. v. Zuccheri. Grenzkolor. Kupf.-Karte. 2 Kartenbll. in 64 Segmenten auf Lwd. Wien, Artaria 1844. Ca.106 x 165 cm. In Pp.-Schuber d. Zt.(berieben und bestoßen). -Vgl.Wurzbach XV,234 f.-Rückseiten der Kartenblätter stockfleckig. 122.

Ungarn. | Bild Nr.1

Ungarn. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025