Auktion 58
58-7570 Ungarn.
Carte Carte generale des postes du Royaume de Hongrie... Post und Generalcharte des Königreiches Ungarn mit Einschluss von Siebenbürgen, Slavonien und Croatien... nach Lipszky's großer Charte reducirt von E. v. Zuccheri. Grenzkolor. Kupf.-Karte. 2 Kartenbll. in 64 Segmenten auf Lwd. Wien, Artaria 1844. Ca.106 x 165 cm. In Pp.-Schuber d. Zt.(berieben und bestoßen). -Vgl.Wurzbach XV,234 f.-Rückseiten der Kartenblätter stockfleckig. 122.