Auktion 58
58-6952 Sammlung
von 5 Bl. Scherenschnitte, davon 1 von Lotte Gützlaff, 1 von F.Kaskeline, 1 von Blecke, 1 mit farbig Stoff unterl. v. L.Wächtler u. 1 anonyme. 8° bis 4°. Meist signiert oder mit Sign.-St. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), 1 unter Passep.
"Angetan hat's mir dein Wein..." (Gützlaff), 13-Ender mit 2 Ricken, balzender Auerhahn auf Ast,, "Rudbeckia" u. "Am Brunnen vor dem Tore". - Unterl. tls. etw. stockfl.