Auktion 58
58-6677 Lavallee,J. u. A.Guerault.
Espagne. 1. Bd. (statt 2). Paris, Didot 1844. Mit 2 gefalt. Karten u. 52 (statt 80) Stahlstichtaf. 507 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. tls. etw. beschabt, berieben u. bestoßen).
(= L'Univers, Tl. 30). - Tls. stockfleckig. Tit. u. Anfang wasserrandig. N.a.T.