Auktion 58
58-643 Strafgesetz
über Gefällsübertretungen. 2 Teile und Register in einem Band. Wien, Staatsdruckerei 1835. 6 Bl., LIV S., 2 Bl., 567 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt. u. best., Schnitt tls. fleckig).
Stubenrauch 4024a. Einheitliche Regelung der Verfahren und Strafen bei Vergehen gegen die indirekte Besteuerung. - Stockfl.