Auktion 58
58-5476 Le Bas,P.
France. Dictionnaire Encyclopedique. Bde. 3-4, 6-8 u. 10-12 (statt 12) in 8 Bdn. Paris, Firmin Didot 1841-45. Mit zahlr. Stahstichtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt, 2 Kap. mit kl. Fehlstellen, berieben u. bestoßen).
(= L`Univers). - Zischka 5. 56. - Enthält reiches biographisches Material zur französischen Geschichte. - Etw. stockfl. u. schwach wasserrandig. N.a.T.