Auction 141:

  Auction 58

58-5436

Volkert,A.

Meilenberechnungs- und Post-Karte von Mittel-Europa. Entworfen und in Kupferstich ausgeführt. Grenzkolor. Kupferstichkarte bei Piloty & Loehle, München, 1864. 73 x 62 cm. In 20 Segmenten auf Lwd. aufgezogen u. mehrf. gefalt. in Lwd. d. Zt. (Rckn. tls. gerissen, angestaubt u. fleckig).

Dreisprachig, mit Legende und Meilentabelle. - Tls. etw. stockfleckig, St. a.d. Innendeckel.

Volkert,A. | Bild Nr.1

Volkert,A. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025