Auktion 141:
Auktion 58
58-5436 Volkert,A.
Meilenberechnungs- und Post-Karte von Mittel-Europa. Entworfen und in Kupferstich ausgeführt. Grenzkolor. Kupferstichkarte bei Piloty & Loehle, München, 1864. 73 x 62 cm. In 20 Segmenten auf Lwd. aufgezogen u. mehrf. gefalt. in Lwd. d. Zt. (Rckn. tls. gerissen, angestaubt u. fleckig).
Dreisprachig, mit Legende und Meilentabelle. - Tls. etw. stockfleckig, St. a.d. Innendeckel.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt