Auktion 141:
Auktion 58
58-5378 Rutsch,C.
Wanderungen durch die Thäler der Mosel, Ahr und Nahe mit landschaftlichen und geschichtlichen Schilderungen. Trier, Lintz 1879. XII, 339 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Erste Ausgabe. - Anfang u. Ende wasserrandig u. sporenfleckig. N.a.Vors.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt