Auktion 141:

  Auktion 58

58-5378

Rutsch,C.

Wanderungen durch die Thäler der Mosel, Ahr und Nahe mit landschaftlichen und geschichtlichen Schilderungen. Trier, Lintz 1879. XII, 339 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Erste Ausgabe. - Anfang u. Ende wasserrandig u. sporenfleckig. N.a.Vors.

Rutsch,C. | Bild Nr.1

Rutsch,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt