Auction 58
58-4697 Mecanicien moderne, Le.
Par un comite d'ingenieurs specialistes. Bd. 2 (von 2). Paris, Librairie commerciale (um 1905). Fol. Mit zahlr. Textabb. und 5 farb. Modellen mit vielen aufklappbaren Teilen. 2 Bl., S. 235-477. Olwd. (Kap. mit kl. Einrissen, Ecken beschabt, berieben u. bestoßen). - Papierbedingt etw. gebräunt.