Auction 141:
Auction 58
58-4644 Quenstedt,F.A.
Handbuch der Mineralogie. Tübingen, Laupp 1855. Mit zahlr. Textholzst. VIII, 728 S. Hldr. d. Zt. (Neu aufgebunden, vord. Deckel mit Knickspur, tls. berieben u. bestoßen).
Poggendorff II, 549. Reichardt I, 108; DSB XI, 236. Erste Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt u. stockfleckig. Leicht wasserrandig u. wellig. Vors. erneuert. Papiersiegel a. verso Tit.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025