Auktion 141:
Auktion 58
58-4644 Quenstedt,F.A.
Handbuch der Mineralogie. Tübingen, Laupp 1855. Mit zahlr. Textholzst. VIII, 728 S. Hldr. d. Zt. (Neu aufgebunden, vord. Deckel mit Knickspur, tls. berieben u. bestoßen).
Poggendorff II, 549. Reichardt I, 108; DSB XI, 236. Erste Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt u. stockfleckig. Leicht wasserrandig u. wellig. Vors. erneuert. Papiersiegel a. verso Tit.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt